今天是:    中国商品质量网
您当前位置:网站首页 >> 质检之窗 >> 投诉回复 >> 阅读文章

唯品会同意退货签收退货后不退款

2015-01-15 16:19:13 来源:中国商品质量投诉网 浏览:2303[我要发表评论]
投诉行业
网络购物
投诉品牌
夏娜呢大衣
投诉地区
河南省 -- 郑州市
投诉人
许女士
投诉诉求
按照唯品会承诺我的全额退款别再赖账欺骗消费者
投诉详情:

        我在唯品会下单购买了五件夏娜牌毛呢大衣,订单号是14112534847152 卖家同意我退货后收到货物退款,现在卖家昨天上午已经签收我的退货但是联系卖家退款,却迟迟不退款,卖家是想骗取买家的钱,骗买家退货但是就是不退款,唯品会欺骗消费者的行为严重侵犯了消费者的权利,我多次联系唯品会总是赖账,希望你们帮帮我谢谢你们。


投诉网回复:

中国产品质量网已将您的投诉内容反映给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关稽查部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 诚聘英才 | 投诉须知 |
Copyright 2011-2012 All rights rserved. 中国商品质量投诉网 版权所有